Imprimir $269.00. Selecciona el Código Postal a donde deseas realizar el envio para ver los productos disponibles para esa zona. Seleccionar Código Postal. Comparar. Compartir. Agregar a mi lista de deseos. Todos tenemos un sabor favorito de refresco de la familia Pepsi. Que tal una Pepsi clásica para disfrutar con tu comida favorita, ponle
Hazclic aquí 👆 para obtener una respuesta a tu pregunta ️ Mariana compro 24 latas de refresco y sergio se compro 3 refrescos de 3 litros cada uno quien de los heimyandino6843 heimyandino6843
tomarun refresco. to have a soft drink. beber un refresco. to drink a soda. lugar donde tomamos un refresco o una merienda. place where we have a soft drink or a snack. lata de refresco. soda can.
Respuesta La respuesta es Sergio Explicación paso a paso: porque si se dan cuenta Sergio compró tres refrescos de 3 l y María 24 latas de refresco qué con
Mariacompro cierto numero de refrescos por 480 Si cada refresco hubiera costado 4 mas, habria comprado 10 refrescos 1 menos por el mismo dinero. Ecuantos refrescos compro y a que precio? Problema. Secundaria; Aritmética y álgebra; Estudiante ¿Podría resolver esto por mí?
Lauracompra el cuadruple de lo que compró Enrique. Enrique vende todas las latas que compró, ganando 0.20 euros en cada lata. Laura vende la tercera parte de sus latas ganando 0.24 euros en cada una. Si Laura quiere cuadruplicar las ganancias que ha obtenido Enrique, ¿cuanto tiene que ganar en cada una de las latas que le quedan?
Hazclic aquí 👆 para obtener una respuesta a tu pregunta ️ Juan compra 6 latas de refresco de 35cl cada una.Maria compra dos botellas de 1.250 cm3 cada una. ¿Q 2460÷10=246 cl por lo que Maria compro mas refresco. Publicidad Publicidad Nuevas preguntas de Matemáticas.
Encuentrauna respuesta a tu pregunta maria compro 24 latas de refresco y sergio se compro 3 refrescos de 3 litros cada uno quien de los compro mas refresco. jadetorres1234 jadetorres1234 03. si tubiera 500ml a mas seria mayor la de maria . Explicación paso a paso: 500ml × 24 < 3l. Gracias. Espero q les sirva en general
latiendita - Concurso de preguntas. 1) Maria compro unas galletas de $5 y un jugo de $10, ¿cuánto pago? a) 20 b) 15 c) 10 2) Maria compró una leche de $20 y un pan de $5 ¿cuanto pago en total? a) 25 b) 20 c) 15 3) Maria pago por un refresco y un kilo de huevo $50¿cuantas monedas de 10 tiene que utilizar para pagar la suma total de los
Hola! Llamamos "x" al precio de las camisetas e "y" al de los pantalones. si 2 camisetas y 1 pantalón cuestan 22 €, la primera ecuación sería: Si 3 camisetas y 2 pantalones cuestan 39 €, la segunda ecuación sería: Juntando las 2 ecuaciones: Multiplicamos la primera ecuación por (-2) y las sumamos, y obtenemos por método de
yTNuVc.
maria compro 24 latas de refresco